Resultado Oficial das Eleições Municipais 2020, para prefeito, vice-prefeito e vereadores. - Rádio Missioneira - São Luiz Gonzaga - RS
55.99986.2313 (55) 3352-4141

PREVISÃO DO TEMPO

São Luiz Gonzaga
16 de novembro de 2020
55.99986.2313 (55) 3352-4141

Resultado Oficial das Eleições Municipais 2020, para prefeito, vice-prefeito e vereadores.

Imagem retirada da internet
16 de novembro de 2020 l 10:22
Materia atualizada: 16/11/2020 l 16:04




Compartilhe!

Segue abaixo a relação de prefeitos e vereadores da Região:

SÃO LUIZ GONZAGA-RS

Prefeito e Vice-prefeito

Sidney Brondany e Piti Werle (PP)

 

Vereadores

Ana Barros (PT) ————– ELEITA com 1.330 votos

Rose Grings (PP)  ————-ELEITO com 1.007 votos

Joao Iuri (PSD) —————-ELEITO com 904 votos

Valmir Silveira (MDB)——- ELEITO com 823 votos

Mario Trindade (MDB) —— ELEITO com 818 votos

Claudio Pereira (PDT)———ELEITO com 689 votos

Professor Laureano Castilhos (MDB)— ELEITO com 684 votos

Adão Schmitz (PDT)———–ELEITO com 625 votos

Paulo Fraga Fraguinha (PP) –ELEITO com 589 votos

Nara Mendes (MDB)———-ELEITA com 544 votos

Jose Luiz Terra (PT)———–ELEITO com 537 votos

Chiquinho Lourenço (PDT)– ELEITO com 513 votos

Misael Porto (PSD)————ELEITO com 486 votos

 

SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES-RS

Prefeito e Vice-prefeito

Izalda Bocacio e Felisberto Ferreira (PP)

 

Vereadores

Beto Oliveira (PSB)————- ELEITO com 605 votos

Glasfira Amarante (PP)———-ELEITA com 583 votos

Claudete Balbé (PSB)————ELEITA com 472 votos

Paulo César Sapo (PT)———–ELEITO com 414 votos

Cristiano Nunes (PP)————-ELEITO com 378 votos

Valdir Robalo (PDT)————ELEITO com 347 votos

Biduia (PP)———————–ELEITO com 281 votos

Rogério Nunes “tidão” (PP)—-ELEITO com 280 votos

Natanael Barcelos (PDT)——-ELEITO com 280 votos

 

BOSSOROCA-RS

Prefeito e Vice-prefeito

José Moacir Fabrício Dutra e Beto Nascimento (PP)

 

Vereadores

 

Valerie Nascimento (PP)———–ELEITA com 386 votos

Ruth Velloso (PP)——————-ELEITA com 233 votos

Valnes Antonini (PP)—————ELEITO com 227 votos

Juarez Cantini (PP)—————–ELEITO com 190 votos

Tenente Avelino (PDT)————ELEITO com 180 votos

Dilvar Marques (PP)————— ELEITO com 178 votos

Paulo Sodré (PSDB)————— ELEITO com 177 votos

Elói Batista (PT)——————-ELEITO com 157 votos

Maninho (MDB)——————-ELEITO com 151 votos

 

ROLADOR-RS

Prefeito e Vice-prefeito

João Alberto Aquino Gomes e Loiara Ramos (MDB)

 

Vereadores

 

Agenor (PSB)—————ELEITO com 222 votos

Iso (MDB)—————–ELEITO com 200 votos

Henrique Guedes (MDB)-ELEITO com 178 votos

Alir Zavalhia (PSB)——–ELEITO com 172 votos

Jaque (MDB)—————ELEITA com 125 votos

Doka (PSB)—————–ELEITO com 131 votos

José Adriani (PP)———-ELEITO com 119 votos

Elizandro Vieira Prestes (PP)—ELEITO com 118 votos

Rosere Caetano (PSB)———ELEITA com 65 votos

 

PIRAPÓ-RS

Prefeito e Vice-prefeito

Auri Kochhann e Carlos Gilmar Andres (MDB)

 

Vereadores

 

Jair (PP)—————–ELEITO com 200 votos

Maria Clara (MDB)—ELEITO com 166 votos

Floriano Rambo (MDB)-ELEITO com 156 votos

Juvencio (MDB)———-ELEITO com 152 votos

Pedro Simon (PP) ——–ELEITO com 148 votos

Pedro Rauber (PP)——–ELEITO com 131 votos

Prof Cledi (PP)————ELEITO com 116 votos

Janaina Wagner (MDB)—-ELEITO com 102 votos

Ramao Malaquia (MDB)—ELEITO com 100 votos

 

 

GARRUCHOS-RS

Prefeito e Vice-prefeito

Roland Schatz e Carlos Cardinal (PDT)

 

Vereadores

 

Verônica Fabricio (PP)————— ELEITO com 197 votos

Professor Alcion (PDT)—————ELEITO com 187 votos

Simone Santos da Silva (PDT)—— ELEITO com 182 votos

Orlando Picinin (PP) —————– ELEITO com 154 votos

Claudir Dalepiane (PDT)  ———— ELEITO com 148 votos

João Adão (PP)————————- ELEITO com 145 votos

Melado (PDT)————————– ELEITO com 136 votos

Solano Marques (PP)—————— ELEITO com 130 votos

João Sarmento (PDT)—————– ELEITO com 124 votos

 

DEZESSEIS DE NOVEMBRO-RS

Prefeito e Vice-prefeito

Johni Bocacio e Darci Colbek (PP)

 

Vereadores

Mauro (PP) ———————- ELEITO com 218 votos

João Arce (MDB) ————— ELEITO com 209 votos

Leandro da Veiga (PP) ——— ELEITO com 199 votos

Marlene Fenner (MDB) ——– ELEITO com 188 votos

João Manoel (PP) ————— ELEITO com 186 votos

Eliza Bocacio (PP) ————– ELEITO com 161 votos

Luis Bremm (PP) —————- ELEITO com 160 votos

Kakaio (MDB) —————— ELEITO com 153 votos

Roni Bolter (PT) —————– ELEITO com 145 votos

 

 

SÃO NICOLAU-RS

Prefeito e Vice-prefeito

Ricardo Klein e Rafael Godois (PP)

 

Vereadores

 

João Luiz Paveglio (PP) ————– ELEITO com 322 votos

Aldair (PP) —————————– ELEITO com 322 votos

Miguel Schuquel (PP) —————– ELEITO com 253 votos

Rubens Figueiredo de Vargas (PP)— ELEITO com 241 votos

Cristina Balhejos Zilli (PP) ———– ELEITO com 206 votos

Ana Paula Alvarenga (MDB) ——— ELEITO com 159 votos

Andre da Silveira Dudu (MDB) —— ELEITO com 158 votos

Jocelino Correa (MDB) —————- ELEITO com 157 votos

Nicinha (MDB) ————————- ELEITO com 142 votos

 

ITACURUBI-RS

Prefeito e Vice-prefeito

Gelso Soares e Adolfo Rigon (PP/MDB

 

Vereadores

 

Luiz Carlos (PP) ——————- ELEITO com 167 votos

Diones (PDT) ———————– ELEITO com 144 votos

Bastião (PDT) ———————– ELEITO com 143 votos

Ezequiel Soares (PT) ————– ELEITO com 133 votos

Gordo Portela (PDT) ————— ELEITO com 115 votos

Adriana Maciel (PT) —————- ELEITO com 114 votos

Nicolau (PT) ————————- ELEITO com 104 votos

Flavio Lourenço (PP) ————— ELEITO com 98 votos

Orimar (PP) ————————— ELEITO com 97 votos

 

Rádio Missioneira

 

 


Copyright 2018 ® - Todos os direitos reservados