Classificação provisória após entrevista Curso de Pós-Graduação São Luiz Gonzaga

A Pró-Reitoria de Pesquisa e Pós-Graduação da Uergs divulga a classificação provisória, após as entrevistas dos candidatos para o curso de especialização em Educação de Jovens e Adultos, que será oferecido na Unidade em São Luiz Gonzaga.

O processo de seleção ocorreu em 02 (duas) etapas. A primeira etapa consistiu da análise do Curriculum Vitae, e a segunda etapa consistiu na análise do memorial descritivo fornecido pelo candidato e uma entrevista com o candidato. A cada uma destas etapas foi atribuída uma avaliação em escala de 0 (zero) a 10 (dez), sendo que a avaliação da primeira etapa teve peso de 10% e da segunda etapa teve peso de 90% da nota final.

O candidato que desejar pedir reconsideração sobre o resultado do processo seletivo (recurso) disporá de 02 a 05 de abril até às 14h, para fazê-lo. Para requerer reconsideração, o interessado deverá encaminhar o Formulário de Reconsideração disponível na página da Uergs, na internet (http://www.uergs.edu.br). O formulário devidamente preenchido deverá ser enviado para o correio eletrônico especializacao@uergs.edu.br.

Reconsiderações fora do prazo serão indeferidas incluindo pedidos não recebidos por problemas de envio por falha de conexão de internet. Todos os pedidos de reconsideração serão analisados pela Comissão de Seleção. Não serão aceitos pedidos de reconsideração via postal, via fax ou para qualquer outro e-mail que não seja o disponibilizado para esse fim.

O resultado final da seleção, após a análise dos pedidos de reconsideração, será divulgado na página da Uergs (http://www.uergs.edu.br), no dia 07 de abril de 2014 e, também, no mural da secretaria do curso, na Unidade em São Luiz Gonzaga/RS, a partir das 16 horas. Terão direito à matrícula no referido curso, os candidatos APROVADOS E CLASSIFICADOS, respeitados os limites das vagas.
Mais informações na Secretaria Acadêmica da Unidade local, ou pelo fone (55) 3352-4370. O edital completo esta disponível no site www.uergs.edu.br

CANDIDATO(A)
MÉDIA
CLASSIFICAÇÃO
STATUS
Ana Fátima de Assunção Padilha
9,34
01
Classificado
Vera Lucia da Silva Antes
9,32
02
Classificado
Nara Noely Dornelles Martins
9,31
03
Classificado
Denise Chagas Figueiredo
9,29
04
Classificado
Elisabete Marian Freire
9,28
05
Classificado
Patrícia Nunes de Oliveira
9,19
06
Classificado
Teresa de Fatima Ourique Gonçalves
9,19
07
Classificado
Rita de Cacia Pereira dos Santos
9,16
08
Classificado
Rodrigo do Nascimento
9,16
09
Classificado
Eduarda Espíndola Numes
9,15
10
Classificado
Maria Eliza Barcellos Bocacio
9,14
11
Classificado
Mariselma Machado Manjabosco
9,13
12
Classificado
Ricardo Ferreira Bernardo
9,13
13
Classificado
Florisbela Barcelos de Oliveira
9,13
14
Classificado
Lucilene Erd Cassemiro
9,12
15
Classificado
Claudia Aparecida Matos Bastos
9,10
16
Classificado
Daiane Figueiró Viana
9,08
17
Classificado
Eufrázia Nenê Miranda
9,08
18
Classificado
Silvânia de Araújo Pas
9,08
19
Classificado
Silvia dos Santos Machado
9,07
20
Classificado
Roseli dos Santos Cardoso
9,06
21
Classificado
Fernando Gonzales Nimitt
9,06
22
Classificado
Miriam Teresinha Vargas Heineck
9,05
23
Classificado
Armindo Costa Barbosa
9,05
24
Classificado
Taciane Escobar Meireles
9,02
25
Classificado
Eva Terezinha Marasca Antonini
9,01
26
Classificado
Graziele Dutra da Silva
8,98
27
Classificado
Rosa Elena Acosta de Freitas
8,95
28
Classificado
Sonia Elisabete Soares
8,93
29
Classificado
Diane Greff
8,93
30
Classificado
Paula Cristiane Rios Fernandes
8,93
31
Classificado
Luís Daniel Zan
8,90
32
Classificado
Sandra Maria Machado Keller
8,87
33
Classificado
Neiva Martins Costa
8,86
34
Classificado
Luís Henrique Prado De Santis
8,82
35
Classificado
João Alberto Machado Hengen
8,80
36
Classificado
Sinara Garcez dos Santos
8,65
37
Classificado
Rosane de Fátima da Rocha Maciel
8,61
38
Classificado
Angela Rozani Cassarotti
8,54
39
Classificado
Roselaine Rodrigues Moreira
8,53
40
Classificado
Jaqueline Chagas Rhoden
8,49
41
Suplente
Fátima Aparecida Neves de Souza
8,45
42
Suplente
Maria Rosane Prestes Burchard
8,42
43
Suplente
Michele Lopes Sarat
8,42
44
Suplente
Tassiane Marasca Antonini
8,33
45
Suplente
Bruna Graciele Froes dos Santos
8,18
46
Suplente
Eliana Maria Duarte Dalávia
8,18
47
Suplente
Sidiane Wammes Sebastiani
8,15
48
Suplente
Daison Jardim de Melo
8,06
49
Suplente
Elisandra Gomes Lopes
7,95
50
Suplente
Ariele Souza de Vargas
7,91
51
Suplente
Silvia Regina de Oliveira Santos
7,86
52
Suplente
Erani Dalavia Domingues
7,75
53
Suplente
Marelisa Rodeski dos Santos
7,68
54
Suplente
Elizeu Ricardo Machado
6,59
55
Não classificado
Deise dos Santos Bertozzo
6,46
56
Não classificado
Sara Sarachu Sfrarfi
6,12
57
Não classificado
Renan Matins Ferraz
5,96
58
Não classificado
Daniele Cattelan Von Mühlen
5,81
59
Não classificado
Rodrigo Mendonça Guerim
5,42
60
Não classificado
Noilda de Fátima Ortiz Junges
5,23
61
Não classificado
Nedite Cristina Lopes Zan
5,20
62
Não classificado
Claudia Maria de Oliveira
4,86
63
Não classificado
Clarisse Steffen
4,76
64
Não classificado
Keli da Silva Teixeira
4,24
65
Não classificado
Aline Nascimento Simon
3,95
66
Não classificado
James Dean Marchi Nascimento
3,94
67
Não classificado
Alessandra da Silva Correa
3,56
68
Não classificado
Maise Finger
*NC
69
Não classificado
Lara Nádia Balbueno da Luz
*NC
70
Não classificado
Lucila Back Ferreira
*NC
71
Não classificado
Silvana Ferraz Moraes
*NC
72
Não classificado
Jucele Garcia do Nascimento
*NC
73
Não classificado
Maria Josefa Florckzak Almeida
*NC
74
Não classificado
* NC – Não Compareceu